Google

LIMA FOOT BALL CLUB - MARATON POPULAR 6 KM. COPERATIVA ELECTRICA 2009
LIMA FOOT BALL CLUB

Fotline.ws


 

MARATON POPULAR 2009
AQUI VERAS FOTOS DE LA MARATON REALIZADA POR LA COPERATIVA ELECTRICA EL DIA 15/08/09 EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB














LORENA BUSTOS Y MARTA MELO (COPERATIVA ELECTRICA), RAQUEL BERET (DIRECTORA DE LA ESCUELA 503), DIEGO MARQUINE ( COORDINADOR AREA DEPORTES COPERATIVA ELECTRICA), NORBERTO CARAVA (PRESIDENTE DEL LIMA FOOT BALL CLUB)


20 A 29 AÑOS MUJERES:
1° G.PASCOLINO (CNAZ),2° CAROLA QUIROGA (ZTE), 3° STELLA GONZALES (ZTE)



30 A 39 AÑOS MUJERES:
1° SILVIA BENITEZ (CNAZ), 2°C.CECCOTI (CNAZ), 3°C.CARLES (CNAZ)


40 A 49 AÑOS MUJERES:
1° ADELA VARGAS (GIM LOS PROTAGONISTAS), 2° LAURA QUEZOLI (ZTE), 3° BETINA MUÑIZ     (LIMA)


50 A 59 AÑOS MUJERES:
1º C. CABRERA (GIM LOS PROTAGONISTAS)


MAS DE 60 AÑOS MUJERES::
1º MARIA ROA (CEF Nº 61)


MENORES DE 20 AÑOS VARONES:
1° AGUSTIN GRANLUNG (CLUB CIUDAD DE CAMPANA)


20 A 29 AÑOS VARONES:
1° LUCAS ROMERO (ZTE), 2° ALBERTO HEBEISEN (BARADERO), 3° ESTEBAN FERNANDEZ (CAMPANA)


30 A 39 AÑOS VARONES:
1° JAVIER TOSI (CNAZ), 2° SERGIO NEGRO (CLUB CIUDAD DE CAMPANA), 3° MARIANO ACOSTA (CLUB CIUDAD DE CAMPANA)


40 A 49 AÑOS VARONES:
1° GUILLERMO CASTRO  (CNAZ), 2°ESTEBAN CORIA (BARADERO), 3° JUAN ARATE (BARADERO)


50 A 59 AÑOS VARONES:
1° ANTONIO WEIGERBERG   (ZTE/LIMA), 2° JOSE BALDUCI (AGRUPACION CORRER X CORRER), 3° JAIME FELDBERG (AGRUPACION CORRER X CORRER)


60 A 69 AÑOS VARONES:
1°ALBERTO GONZALEZ (ENTRE RIOS), 2° JOSE SANTILLAN (AGRUPACION CORRER X CORRER), 3° ANTONIO VIGARIO (CAMPANA)


MAS DE 70 AÑOS VARONES:
1° NORBERTO NEGRO (CLUB CIUDAD DE CAMPANA), 2°JUAN C. ZARATE (ZTE)


DISCAPACITADOS MOTORES VARONES:
1° FABIAN VERA (AGRUPACION CORRER X CORRER), 2° DANIEL VIERA (CLUB CIUDAD DE CAMPANA)


DAMAS GENERAL:
1° SILVIA BENITEZ  (CNAZ), 2° CARLA CECCOTI (CNAZ), 3°GABRIELA PASCOLINO (CNAZ), 4°KARINA CARLES (CNAZ), 5° CRISTINA CABRERA (GIM LOS PROTAGONISTAS)


VARONES GENERAL:
1° JAVIER TOSI  (CNAZ), 2° LUCAS ROMERO (ZARATE), 3° SERGIO NEGRO (CLUB CIUDAD DE CAMPANA), 4° GUILLERMO CASTRO (CNAZ), 5° ALBERTO HEBEISEN (REGATAS BARADERO)

LOS MAS CHICOS PUDIERON DISPUTAR DISTINTAS SERIES DE 50,60 Y 80MTS SEGÚN LAS DISTINTAS CATEGORIAS POR EDAD





VELOCIDAD
50MTS 8-9 AÑOS

50MTS DAMAS:
 
1° CELENA VILLA (LIMA), 2° PILAR DIAZ   (CNAZ), 3°  FIAMA DOMINGUEZ    (ZTE)

50MTS VARONES:
 
SERIE 1  
1°  FEDERICO SALOMON (CNAZ), 2° RODRIGO CASADEY (LIMA),3° MARTIN CERRANO (ZTE)
SERIE 2    
1° GUIDO VALENTINO (LIMA), 2° MAXIMO BELEN (BARADERO), 3°  LUCAS DOMINGUEZ (LIMA)
SERIE 3    
1° JORGE TAPIA (LIMA), 2° BAUTISTA LAVIELLE (LIMA), 3 °  MATIAS BENGOECHEA (LIMA)
SERIE 4
1°  FRANCISCO LAVIELLE (LIMA), 2°  MATEO CARBONE (LIMA), 3° ALAM GULIANI (LIMA)
SERIE 5

1° GONZALO RODRIGUEZ (LIMA), 2° ALEXANDRO TARRUCI (LIMA), 3° LAUTARO ACEVEDO (LIMA)
SERIE 6
1° AGUSTIN ALE (LIMA), 2° AGUSTIN COLLADO (LIMA), 3°AGUSTIN YEDRO (LIMA)

60MTS  10-11 AÑOS

60MTS DAMAS:
1° PAULA DIAZ (CNZ), 2° MARTINA PINTOS (ZTE)

60MTS VARONES:
SERIE 1 
 
1º NAIM CARAVA  (LIMA), 2°  FRANCISCO ALFARO (CNAZ), 3° NAHUEL CASADEY (LIMA)
SERIE 2
1° EZEQUIEL NUÑEZ (LIMA), 2° PATRICIO GUIDI (LIMA), 3° DIEGO GIL (LIMA)
SERIE 3
1° EMILIANO MOREL (LIMA), 2° FRANCO BELFORTE (LIMA), 3°NICOLAS MARCHAN (LIMA)

80MTS 12-13 Y 14 AÑOS
80MTS DAMAS:
1° LUCIA ACOSTA (CLUB CIUDAD DE CAMPANA), 2° MICAELA PAZ (ZTE), 2° CARMEN IBARRA (LIMA)

80MTS VARONES:
SERIE 1
1° NAZARENO DE LEON (CNAZ), 2° ALAN CASADEY (LIMA), 3° ENZO AGUIRRE (LIMA)
SERIE 2
1° BRIAN GEREZ (LIMA), 2° LUCAS CALZA (LIMA), 3° NICOLAS RIZ DIAZ (LIMA)


 

Hoy habia 4 visitantes (15 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Establecer como página de inicio